عودة قوية للأفلان ومعاذ بوشارب يوجه صفعة قوية لأويحيى في انتخابات مجلس الأمة

عاد مؤخرا حزب جبهة التحرير الوطني إلى الواجهة السياسية بقوة، بعد النتائج الكبيرة التي تحصل عليها في انتخابات التجديد النصفي لمجلس الأمة، وهي النتيجة التي وصفها المنسق العام للحزب النائب معاذ بوشارب بـ ” الانتصار الكاسح “، حيث فاز حزب جبهة التحرير الوطني في 29 ولاية، فيما اكتفى الأرندي بـ 11 ولاية، ومن بينها العاصمة، والتي علق عنها النائب معاذ بوشارب بأن تفكي الحزب له امتداد وطني، فالأفلان حسبه ” لا يفرق بين العاصمة وتمنراست وبين النعامة وتبسة، ولهذا تحصل الأفلان على هذا الامتداد”.

و تمكن الأحرار من الحصول على أربعة مقاعد بكل من ولايات تمنراست، بشار، سيدي بلعباس، وورقلة، أما جبهة القوى الاشتراكية فحصلت على مقعدين بكل من ولايتي تيزي وزو، وبجاية، في حين كانت كل من ولايتي غرداية وإليزي من نصيب مرشحي جبهة المستقبل.

وبرأي المتتبعين، فإن حزب جبهة التحرير الوطني قد عاد إلى الواجهة من جديد منذ تعيين النائب معاذ بوشارب منسقا عاما لهيئة التنسيق للحزب وعزل جمال ولد عباس، ليتضاءل دور حزب التجمع الوطني الديمقراطي برئاسة أحمد أويحيى في هذه المرحلة، التي تشهد مخاضا قبيل الرئاسيات، خصوصا وأن بعض المواقع المحسوبة عن فرنسا قد تحدثت عن احتمال ترشح أحمد أويحيى للرئاسيات القادمة، حيث كانت النتيجة التي تحصل عليها الحزب العتيد في التجديد النصفي لمجلس الأمة رسالة للأمين العام للأرندي بأن دوره لن يكون رئيسيا في هذه المرحلة.

أخبار دزاير: ياسين. ص

 

 

القائمة الإسمين للمترشحين الناجحين في حزب جبهة التحرير الوطني:

  • ولاية الجلفة : عمر بن حدة ( أفلان)
  • ولاية جيجل : فؤاد سبوتة ( أفلان)
  • ولاية سطيف : تاشرفت عبد المالك ( أفلان)
  • ولاية سعيدة : مدني عبد الرحمان ( أفلان)
  • ولاية عنابة : حمود عبد الناصر ( أفلان)
  • ولاية قسنطينة : خرشي أحمد ( أفلان)
  • ولاية المدية : أحمد بدة ( أفلان)
  • ولاية المسيلة : ديلمي إسماعيل ( أفلان)
  • ولاية معسكر : شنتوف مختارية ( أفلان)
  • ولاية وهران : بوبكر محمد ( أفلان)
  • ولاية البيض : نعيمي لزهاري ( أفلان)
  • ولاية برج بوعريريج : عبد الكريم مباركة ( أفلان)
  • ولاية الطارف : حكيم طهراوي ( أفلان)
  • ولاية تندوف : سالمي محمد ( أفلان)
  • ولاية تسمسيلت : محمد جابنة ( أفلان)
  • ولاية الوادي : طليبة محمد ( أفلان)
  • ولاية خنشلة : محمد العيد بالع ( أفلان)
  • ولاية سوق أهراس :  لطيفي أحمد صالح ( أفلان)
  • ولاية تيبازة : إسماعيل مكريتار ( أفلان)
  • ولاية ميلة : عبد الوكيل بن الشاوي ( أفلان)
  • ولاية عين الدفلى : بوحوبة سيدعلي ( أفلان)
  • ولاية النعامة : قرينيك عبد القادر ( أفلان)
  • ولاية أدرار : بن مبارك محمد ( أفلان)
  • ولاية الأغواط : سهلي عبد القادر ( أفلان)
  • ولاية باتنة : مختار عبد المجيد ( أفلان)
  • ولاية بسكرة : شنوفي سليم ( أفلان)
  • ولاية البويرة : بوترعة جواد ( أفلان)
  • ولاية تبسة : مومن الغالي ( أفلان)
  • ولاية تيارت : دريدي أحمد ( أفلان)

 

القائمة الاسمية للمترشحين الفائزين في حزب التجمع الوطني الديمقراطي:

  • ولاية الجزائر : ولد زميرلي بشير ( أرندي)
  • ولاية الشلف : علي طالبي (أرندي)
  • ولاية أم البواقي : شيبان بومدين ( أرندي )
  • ولاية البليدة : إلياس عاشور ( أرندي )
  • ولاية تلمسان : بودلال عبدو (أرندي)
  • ولاية عين تموشنت : سعيدي سعد ( أرندي )
  • ولاية بومرداس : فريد غربي ( أرندي)
  • ولاية مستغانم : سنوسة عفيف ( أرندي)
  • ولاية سكيكدة : مولود قالوتي (أرندي)
  • ولاية غليزان: محمد قادوس ( أرندي )
  • ولاية قالمة : معلم رشيد ( أرندي)

القائمة الاسمية للمترشحين الفائزين الأحرار:

  • ولاية تمنراست : خافي أحمادو ( أحرار)
  • ولاية بشار : العربي قريتلي ( أحرار )
  • ولاية سيدي بلعباس : بورزيق عبد القادر ( أحرار)
  • ولاية ورقلة : سليم بلحسروف ( أحرار)

 

القائمة الاسمية للفائزين للمترشحين بجبهة القوى الاشتراكية:

  • ولاية تيزي وزو: رابح منعوم ( أفافاس )
  • ولاية بجاية : عبد النور درقيني (أفافاس )

 

القائمة الاسمية للفائزين للمترشحين لحزب جبهة  المستقبل :

  • ولاية غرداية : غزيل الطاهر ( المستقبل)
  • ولاية إليزي : معطاء الله عمر ( المستقبل)

أترك رد

بريدك الالكتروني لا يتم نشره